• 運賃
    • 運賃表 羽田−北九州
    • 運賃表 羽田−福岡
    • 運賃表 羽田−関西
    • 運賃表 名古屋(中部)−福岡
    • 運賃表 羽田−山口宇部
    • 運賃の種類
  • 予約・購入
    • 初めての方へ
    • 予約・購入について
    • 変更・払い戻しについて
    • 法人契約のご案内
  • 空港・チェックイン
    • 羽田
    • 北九州
    • 福岡
    • 関西
    • 名古屋(中部)
    • 山口宇部
    • ご搭乗手続き
    • お手荷物のご案内
    • お手伝いが必要なお客様
    • 機内でのお願いとご注意
  • 時刻表
    • 時刻表 羽田−北九州
    • 時刻表 羽田−福岡
    • 時刻表 羽田−関西
    • 時刻表 名古屋(中部)−福岡
    • 時刻表 羽田−山口宇部
  • 機内サービス
    • レザーシート
    • オリジナルコーヒー
    • 機内エンターテイメント
    • くつろぎの空間 / 機材・シートマップ
    • 機内販売
    • 機内誌「Mother Comet」
  • マイレージ
    • 会員ログインのメリット
    • マイルを貯める
    • マイルを使う
    • STAR LINK新規入会
    • STAR LINK会員ログイン
  • キャンペーン
スマートフォン用ページ
空席照会/ご予約
出発日
到着地
出発日

大人(12歳以上)

小児(3歳-11歳)

幼児(0歳-2歳)

予約確認・お支払い
購入・事前座席指定・変更・解約

時刻表 路線、月ごとの運航スケジュールをご確認いただけます。

【ご注意ください!】
  • 「福岡⇔東京(羽田)」線、「福岡⇔名古屋(中部)」線の福岡空港でのチェックインはANAカウンターで承ります。詳しくはこちらをご覧ください。
  • 「東京(羽田)⇔北九州」線以外の羽田空港でのチェックイン、ご搭乗、及び到着ターミナルは第2ターミナルビルのご利用となります。詳しくはこちらをご覧ください。
    ※「東京(羽田)⇔北九州」線は現行通り第1ターミナルビルのご利用となります。

時刻表2016年12月1日〜2017年3月25日

時刻表 東京(羽田) ⇔ 北九州2016年12月1日〜2017年3月25日

東京(羽田) → 北九州

便名 出発 到着
SFJ 73 07:40 09:30
SFJ 75 09:10 11:00
SFJ 77 11:15 13:05
SFJ 81 13:55 15:45
SFJ 83 15:25 17:10
SFJ 85 17:15 19:05
SFJ 87 18:35 20:25
SFJ 89 20:15 22:05
SFJ 91 21:00 22:45
SFJ 93 22:00 23:50
SFJ 95 22:55 00:45

北九州 → 東京(羽田)

便名 出発 到着
SFJ 70 05:30 07:00
SFJ 72 07:00 08:25
SFJ 74 08:00 09:40
SFJ 76 09:00 10:35
SFJ 78 10:10 11:40
SFJ 80 11:45 13:15
SFJ 82 13:45 15:15
SFJ 86 16:25 17:55
SFJ 88 18:00 19:30
SFJ 90 19:40 21:20
SFJ 92 21:05 22:35
  • ※発着時刻は、予告なしに変更する場合がございます。

北九州空港保安検査場⁄手荷物お預かり一部時間クローズのお知らせ

臨時増便 時刻表 東京(羽田) ⇔ 北九州

東京(羽田) → 北九州

出発日 便名 出発 到着
12月29日(木)
1月3日(火)
SFJ 61 23:30 01:20
1月3日(火) SFJ 63 00:15 02:05
1月1日(日)
1月2日(月)
SFJ 65 12:45 14:35
12月30日(金)
1月3日(火)
13:30 15:20

北九州 → 東京(羽田)

出発日 便名 出発 到着
12月30日(金) SFJ 60 04:30 05:55
1月2日(月)
1月3日(火)
SFJ 62 22:00 23:30
1月2日(月) SFJ 64 09:25 10:55
12月30日(金)
1月3日(火)
11:00 12:30
12月31日(土) 13:55 15:25
  • ※発着時刻は、予告なしに変更する場合がございます。

北九州空港保安検査場⁄手荷物お預かり一部時間クローズのお知らせ

時刻表 東京(羽田) ⇔ 福岡2016年12月1日〜2017年3月25日

東京(羽田) → 福岡【直行便】

便名 出発 到着
SFJ 41 06:40 08:45
SFJ 43 09:15 11:20
SFJ 45 10:20 12:25
SFJ 47 12:30 14:35
SFJ 49 13:20 15:25
SFJ 51 15:55 18:00
SFJ 53 18:30 20:30
SFJ 55 20:00 21:55

東京(羽田) → 福岡【北九州空港経由便】
※ここからは北九州空港経由

便名 出発 到着
SFJ 91 羽田第1
21:00
北九州空港
22:45
福北バス
(注)
北九州空港
23:05
博多 00:18
天神 00:35
SFJ 93 羽田第1
22:00
北九州空港
23:50
福北バス
(注)
北九州空港
00:10
博多 01:23
天神 01:40
SFJ 95 羽田第1
22:55
北九州空港
00:45
福北バス
(注)
北九州空港
01:05
博多 02:18
天神 02:35

※東京(羽田)→博多・天神についての詳細はこちら

福岡 → 東京(羽田)【北九州空港経由便】
※北九州経由東京(羽田)行き

便名 出発 到着
福北バス
(注)
天神 03:20
博多駅前A 03:30
北九州空港
04:50
SFJ 70 北九州空港
05:30
羽田第1
07:00

※博多・天神→東京(羽田)についての詳細はこちら

福岡 → 東京(羽田)【直行便】

便名 出発 到着
SFJ 40 07:00 08:30
SFJ 42 09:20 10:55
SFJ 44 11:55 13:35
SFJ 46 13:05 14:45
SFJ 48 14:20 16:00
SFJ 50 16:05 17:50
SFJ 52 19:05 20:40
SFJ 54 21:10 22:45
  • ※発着時刻は、予告なしに変更する場合がございます。
(注) ■事業者:西日本鉄道株式会社(運行:西鉄高速バス株式会社)
■運賃:片道 1,000円
※小児運賃(12歳未満)、療育手帳又は身体障害者手帳をお持ちの方は500円
※全国相互利用対象の交通系ICカードが利用可
【ご注意ください!】「東京(羽田)⇔福岡」線ご利用のお客さまへ
  • 「福岡⇔東京(羽田)」線の福岡空港でのチェックインはANAカウンターにて承ります。詳しくはこちらをご覧ください。
  • 羽田空港でのチェックイン、ご搭乗、及び到着ターミナルは第2ターミナルビルのご利用となります。詳しくはこちらをご覧ください。
    ※「東京(羽田)⇔北九州」線は現行通り第1ターミナルビルのご利用となります。

時刻表 東京(羽田) ⇔ 大阪(関西)2016年12月1日〜2017年3月25日

東京(羽田) → 大阪(関西)

便名 出発 到着
SFJ 21 09:10 10:35
SFJ 23 12:05 13:30
SFJ 25 15:15 16:40
SFJ 27 16:50 18:20
SFJ 29 21:30 22:45

大阪(関西) → 東京(羽田)

便名 出発 到着
SFJ 20 06:30 07:40
SFJ 22 11:10 12:25
SFJ 24 14:15 15:25
SFJ 26 17:25 18:50
SFJ 28 18:55 20:10
  • ※発着時刻は、予告なしに変更する場合がございます。

時刻表 名古屋(中部) ⇔ 福岡2016年12月1日〜2017年3月25日

名古屋(中部) → 福岡

便名 出発 到着
SFJ 31 08:00 09:35
SFJ 33 12:00 13:35
SFJ 37 17:00 18:30

福岡 → 名古屋(中部)

便名 出発 到着
SFJ 32 10:10 11:25
SFJ 34 15:10 16:25
SFJ 38 18:55 20:10
  • ※発着時刻は、予告なしに変更する場合がございます。
【ご注意ください!】「名古屋(中部)⇔福岡」線ご利用のお客さまへ
  • 「福岡⇔名古屋(中部)」線の福岡空港でのチェックインはANAカウンターにて承ります。詳しくはこちらをご覧ください。

時刻表 東京(羽田) ⇔ 山口宇部2016年12月1日〜2017年3月25日

東京(羽田) → 山口宇部

便名 出発 到着
SFJ 11 07:20 09:05
SFJ 13 12:45 14:35
SFJ 15 17:30 19:15

山口宇部 → 東京(羽田)

便名 出発 到着
SFJ 12 09:45 11:20
SFJ 14 15:15 16:45
SFJ 16 20:00 21:40
  • ※発着時刻は、予告なしに変更する場合がございます。
【ご注意ください!】「東京(羽田)⇔山口宇部」線ご利用のお客さまへ
「東京(羽田)⇔山口宇部」線の羽田空港でのチェックイン、ご搭乗、及び到着ターミナルは第2ターミナルビルのご利用となります。詳しくはこちらをご覧ください。
※「東京(羽田)⇔北九州」線は現行通り第1ターミナルビルのご利用となります。
空席照会/ご予約(国内線)
  • 出発日
  • 到着地
  • 出発日

搭乗人数

大人(12歳以上)
小児(3-11歳)
幼児(0-2歳)
Copyright © STARFLYER, INC. All Rights Reserved.