• 運賃
    • 運賃表 羽田−北九州
    • 運賃表 羽田−福岡
    • 運賃表 羽田−関西
    • 運賃表 名古屋(中部)−福岡
    • 運賃表 羽田−山口宇部
    • 運賃の種類
  • 予約・購入
    • 初めての方へ
    • 予約・購入について
    • 変更・払い戻しについて
    • 法人契約のご案内
  • 空港・チェックイン
    • 羽田
    • 北九州
    • 福岡
    • 関西
    • 名古屋(中部)
    • 山口宇部
    • ご搭乗手続き
    • お手荷物のご案内
    • お手伝いが必要なお客様
    • 機内でのお願いとご注意
  • 時刻表
    • 時刻表 羽田−北九州
    • 時刻表 羽田−福岡
    • 時刻表 羽田−関西
    • 時刻表 名古屋(中部)−福岡
    • 時刻表 羽田−山口宇部
  • 機内サービス
    • レザーシート
    • オリジナルコーヒー
    • 機内エンターテイメント
    • くつろぎの空間 / 機材・シートマップ
    • 機内販売
    • 機内誌「Mother Comet」
  • マイレージ
    • 会員ログインのメリット
    • マイルを貯める
    • マイルを使う
    • STAR LINK新規入会
    • STAR LINK会員ログイン
  • キャンペーン
スマートフォン用ページ
空席照会/ご予約
  • 航空券
  • 航空券+宿泊
出発日
到着地
出発日

大人(12歳以上)

小児(3歳-11歳)

幼児(0歳-2歳)

予約検索
購入・事前座席指定・変更・解約

時刻表 路線、月ごとの運航スケジュールをご確認いただけます。

【ご注意ください!】
  • 「福岡⇔東京(羽田)」線、「福岡⇔名古屋(中部)」線の福岡空港でのチェックインはANAカウンターで承ります。詳しくはこちらをご覧ください。
  • 「東京(羽田)⇔北九州」線以外の羽田空港でのチェックイン、ご搭乗、及び到着ターミナルは第2ターミナルビルのご利用となります。詳しくはこちらをご覧ください。
    ※「東京(羽田)⇔北九州」線は現行通り第1ターミナルビルのご利用となります。

時刻表2016年6月1日〜10月29日

時刻表 東京(羽田) ⇔ 北九州

2016年6月1日〜7月6日、9月1日、9月5日〜14日 搭乗分

2016年7月7日〜8月31日、9月2日〜4日、9月15日〜10月29日搭乗分の時刻表はこちら

東京(羽田) → 北九州

便名 出発 到着
SFJ 73 07:40 09:20
SFJ 75 09:10 10:50
SFJ 77 10:45 12:25
SFJ 81 13:45 15:25
SFJ 85 17:10 18:50
SFJ 87 18:50 20:30
SFJ 89 20:35 22:15
SFJ 93 22:00 23:40
SFJ 95 22:55 00:35

北九州 → 東京(羽田)

便名 出発 到着
SFJ 70 05:30 07:00
SFJ 72 07:00 08:30
SFJ 76 08:30 10:05
SFJ 78 10:00 11:35
SFJ 80 11:30 13:05
SFJ 82 13:05 14:40
SFJ 86 16:30 18:10
SFJ 90 19:30 21:15
SFJ 92 21:05 22:40
  • ※発着時刻は、予告なしに変更する場合がございます。

北九州空港保安検査場⁄手荷物お預かり一部時間クローズのお知らせ

2016年7月7日〜8月31日、9月2日〜4日、9月15日〜10月29日 搭乗分

2016年6月1日〜7月6日、9月1日、9月5日〜14日搭乗分の時刻表はこちら

東京(羽田) → 北九州

便名 出発 到着
SFJ 63*3 06:00 07:50
SFJ 73 07:40 09:20
SFJ 75 09:10 10:50
SFJ 77*1 11:15 12:55
SFJ 81*2 13:45 15:25
SFJ 83 15:30 17:10
SFJ 85 17:10 18:50
SFJ 87 18:50 20:30
SFJ 89 20:15 21:55
SFJ 91 21:00 22:40
SFJ 93 22:00 23:40
SFJ 95 22:55 00:35
SFJ 61*4 23:30 01:20

北九州 → 東京(羽田)

便名 出発 到着
SFJ 60*5 04:00 05:25
SFJ 70 05:30 07:00
SFJ 72 07:00 08:30
SFJ 74 08:00 09:40
SFJ 76*1 09:00 10:35
SFJ 78 10:00 11:35
SFJ 80*2 11:30 13:05
SFJ 82 13:30 15:05
SFJ 86 16:30 18:10
SFJ 88 17:55 19:35
SFJ 90 19:30 21:15
SFJ 92 21:05 22:40
SFJ 62*6 22:45 00:15

【運休日】

*1 9/15(木)
*2 9/26(月)〜9/30(金)、10/3(月)〜10/6(木)

【臨時増便運航日】

*3 7/16(土)、8/16(火)
*4 9/16(金)、10/7(金)、10/10(月)
*5 7/16(土)、9/17(土)、10/8(土)、10/11(火)
*6 8/15(月)
  • ※発着時刻は、予告なしに変更する場合がございます。

北九州空港保安検査場⁄手荷物お預かり一部時間クローズのお知らせ

時刻表 東京(羽田) ⇔ 福岡2016年6月1日〜10月29日

東京(羽田) → 福岡【直行便】

便名 出発 到着
SFJ 41 06:40 08:30
SFJ 43 09:20 11:15
SFJ 45*1 10:20 12:15
SFJ 47 12:20 14:10
SFJ 49 13:20 15:10
SFJ 51 15:55 17:50
SFJ 53 18:30 20:25
SFJ 55 20:00 21:55

東京(羽田) → 福岡【北九州空港経由便】
※ここからは北九州空港経由

便名 出発 到着
  SFJ 91*1 羽田第1
21:00
北九州空港
22:40
福北バス
(注)
北九州空港
23:00
博多 00:13
天神 00:30
SFJ 93 羽田第1
22:00
北九州空港
23:40
福北バス
(注)
北九州空港
00:00
博多 01:13
天神 01:30
SFJ 95 羽田第1
22:55
北九州空港
00:35
福北バス
(注)
北九州空港
00:55
博多 02:08
天神 02:25

※東京(羽田)→博多・天神についての詳細はこちら

福岡 → 東京(羽田)【北九州空港経由便】
※北九州経由東京(羽田)行き

便名 出発 到着
福北バス
(注)
天神 03:20
博多駅前A 03:30
北九州空港
04:50
SFJ 70 北九州空港
05:30
羽田第1
07:00

※博多・天神→東京(羽田)についての詳細はこちら

福岡 → 東京(羽田)【直行便】

便名 出発 到着
SFJ 40 07:00 08:40
SFJ 42 09:10 10:55
SFJ 44 11:50 13:40
SFJ 46*1 12:50 14:40
SFJ 48 14:15 16:05
SFJ 50 15:55 17:45
SFJ 52 18:50 20:35
SFJ 54 21:00 22:40

【運休日】

*1 6/1(水)〜7/6(水)、9/1(木)、9/5(月)〜9/14(水)

北九州空港を23:00に出発するバスはSFJ91便運休時も運行いたします。
【SFJ91便運休日】6/1(水)〜7/6(水)、9/1(木)、9/5(月)〜9/14(水)

  • ※上記期間中、SFJ89便の発着時刻が変更(遅着)になりますのでご利用ください。
    ⇒羽田空港20:35発 北九州空港22:15着
  • ※発着時刻は、予告なしに変更する場合がございます。
(注) ■事業者:西日本鉄道株式会社(運行:西鉄高速バス株式会社)
■運賃:片道 1,000円
※小児運賃(12歳未満)、療育手帳又は身体障害者手帳をお持ちの方は500円
※全国相互利用対象の交通系ICカードが利用可
【ご注意ください!】「東京(羽田)⇔福岡」線ご利用のお客さまへ
  • 「福岡⇔東京(羽田)」線の福岡空港でのチェックインはANAカウンターにて承ります。詳しくはこちらをご覧ください。
  • 羽田空港でのチェックイン、ご搭乗、及び到着ターミナルは第2ターミナルビルのご利用となります。詳しくはこちらをご覧ください。
    ※「東京(羽田)⇔北九州」線は現行通り第1ターミナルビルのご利用となります。

時刻表 東京(羽田) ⇔ 大阪(関西)2016年6月1日〜10月29日

東京(羽田) → 大阪(関西)

便名 出発 到着
SFJ 21 09:00 10:25
SFJ 23 12:05 13:25
SFJ 25 15:30 16:50
SFJ 27 16:25 17:45
SFJ 29 21:30 22:45

大阪(関西) → 東京(羽田)

便名 出発 到着
SFJ 20 06:30 07:40
SFJ 22 11:00 12:15
SFJ 24 14:00 15:15
SFJ 26 17:30 18:50
SFJ 28 18:35 19:55
  • ※発着時刻は、予告なしに変更する場合がございます。

時刻表 名古屋(中部) ⇔ 福岡2016年6月1日〜10月29日

名古屋(中部) → 福岡

便名 出発 到着
SFJ 31 08:00 09:25
SFJ 33 12:00 13:25
SFJ 37 16:45 18:10

福岡 → 名古屋(中部)

便名 出発 到着
SFJ 32 10:00 11:15
SFJ 34 14:50 16:05
SFJ 38 18:45 20:00
  • ※発着時刻は、予告なしに変更する場合がございます。
【ご注意ください!】「名古屋(中部)⇔福岡」線ご利用のお客さまへ
  • 「福岡⇔名古屋(中部)」線の福岡空港でのチェックインはANAカウンターにて承ります。詳しくはこちらをご覧ください。

時刻表 東京(羽田) ⇔ 山口宇部2016年6月1日〜10月29日

東京(羽田) → 山口宇部

便名 出発 到着
SFJ 11 07:20 09:00
SFJ 13 12:45 14:25
SFJ 15 17:40 19:20

山口宇部 → 東京(羽田)

便名 出発 到着
SFJ 12 09:40 11:15
SFJ 14 15:00 16:35
SFJ 16 20:00 21:40
  • ※発着時刻は、予告なしに変更する場合がございます。
【ご注意ください!】「東京(羽田)⇔山口宇部」線ご利用のお客さまへ
「東京(羽田)⇔山口宇部」線の羽田空港でのチェックイン、ご搭乗、及び到着ターミナルは第2ターミナルビルのご利用となります。詳しくはこちらをご覧ください。
※「東京(羽田)⇔北九州」線は現行通り第1ターミナルビルのご利用となります。
空席照会/ご予約(国内線)
  • 出発日
  • 到着地
  • 出発日

搭乗人数

大人(12歳以上)
小児(3-11歳)
幼児(0-2歳)
Copyright © STARFLYER, INC. All Rights Reserved.